PROGRAMMES
ET HORAIRES

  • 00.30
    Norman Jewison - 1965 Avec Steve McQueen, Edward G. Robinson, Ann-Margret, Karl Malden

    00.30

    Le Kid de Cincinnati - The Cincinnati Kid (Norman Jewison - 1965)

  • 02.15
    Les Affranchis
    Martin Scorsese - 1990 Avec Robert De Niro, Ray Liotta, Joe Pesci, Lorraine Bracco, Michael Imperioli

    02.15

    Les Affranchis - Goodfellas (Martin Scorsese - 1990)

  • 04.40
    La Part des ténèbres
    George A. Romero - 1993 Avec Timothy Hutton, Amy Madigan, Patrick Brannan

    04.40

    La Part des ténèbres - The Dark Half (George A. Romero - 1993)

  • 06.40
    Marcel Varnel - 1940 Avec George Formby, Phyllis Calvert, Coral Browne

    06.40

    Let George Do It ! - Let George Do It (Marcel Varnel - 1940)

  • 08.05
    Delmer Daves - 1947 Avec Edward G. Robinson, Lon McCallister, Judith Anderson

    08.05

    La Maison Rouge - The Red House (Delmer Daves - 1947)

  • 09.50
    Vincente Minnelli - 1962 Avec Kirk Douglas, Edward G. Robinson, Cyd Charisse

    09.50

    Quinze jours ailleurs - Two Weeks In Another Town (Vincente Minnelli - 1962)

  • 11.35
    The Goonies
    Richard Donner - 1985 Avec Sean Astin, Josh Brolin, Corey Feldman, Martha Plimpton, Kerri Lee Green

    11.35

    The Goonies - The Goonies (Richard Donner - 1985)

  • 13.30
    La Petite boutique des horreurs
    Frank Oz - 1986 Avec Rick Moranis, Ellen Greene, Steve Martin, Vincent Gardenia, James Belushi

    13.30

    La Petite boutique des horreurs - Little Shop Of Horrors (Frank Oz - 1986)

  • 15.05
    Un faux mouvement
    Carl Franklin - 1991 Avec Cynda Williams, Bill Paxton, Billy Bob Thornton, Jim Metzler, Michael Beach

    15.05

    Un faux mouvement - One False Move (Carl Franklin - 1991)

  • 16.55
    Le Mystère Von Bulow
    Barbet Schroeder - 1990 Avec Glenn Close, Jeremy Irons, Ron Silver, Annabella Sciorra, Uta Hagen

    16.55

    Le Mystère Von Bulow - Reversal Of Fortune (Barbet Schroeder - 1990)

  • 18.50
    Animal Kingdom
    David Michôd - 2010 Avec Guy Pearce, Ben Mendelsohn, Joel Edgerton, Jacki Weaver, Luke Ford

    18.50

    Animal Kingdom - Animal Kingdom (David Michôd - 2010)

  • 20.45
    Les Cheyennes
    John Ford - 1964 Avec Sean McClory, Richard Widmark, Karl Malden, Edward G. Robinson

    20.45

    Les Cheyennes - Cheyenne Autumn (John Ford - 1964)

  • 23.20
    Les Rues de feu
    Walter Hill - 1984 Avec Michael Paré, Diane Lane, Rick Moranis, Amy Madigan, Mykelti Williamson

    23.20

    Les Rues de feu - Streets Of Fire (Walter Hill - 1984)