PROGRAMMES
ET HORAIRES

  • 01.30
    L'Exubérante Smoky
    Dudley Nichols - 1943 Avec Olivia de Havilland, Sonny Tufts, Anne Shirley, Jess Barker, James Dunn

    01.30

    L'Exubérante Smoky - Government Girl (Dudley Nichols - 1943)

  • 03.10
    Lew Landers - 1938 Avec Sally Eilers, Louis Hayward, Anne Shirley, Esther Dale, Lee Patrick

    03.10

    Femmes condamnées - Condemned Women (Lew Landers - 1938)

  • 04.30
    Lew Landers - 1938 Avec Chester Morris, Anne Shirley, Eduardo Ciannelli, Walter Abel, Lee Patrick

    04.30

    Law of the underworld - Law Of The Underworld (Lew Landers - 1938)

  • 05.35
    Terence Fisher - 1966 Avec Peter Cushing, Edward Judd, Carole Gray

    05.35

    L'Ile de la terreur - Island Of Terror (Terence Fisher - 1966)

  • 07.05
    Hilton Edwards - 1953 Avec Michael Laurence, Shelah Richards, Helena Hughes

    07.05

    Retour à Glennascaul - Return to Glennascaul (Hilton Edwards - 1953)

  • 07.35
    Les Maraudeurs attaquent
    Samuel Fuller - 1962 Avec Jeff Chandler, Ty Hardin, Peter Brown, Andrew Duggan, Will Hutchins

    07.35

    Les Maraudeurs attaquent - Merrill's Marauders (Samuel Fuller - 1962)

  • 09.15
    Sugarland Express
    Steven Spielberg - 1974 Avec Goldie Hawn, Ben Johnson, Michael Sacks, William Atherton, Gregory Walcott

    09.15

    Sugarland Express - Sugarland Express, The (Steven Spielberg - 1974)

  • 11.05
    Destination : Zebra, station polaire
    John Sturges - 1968 Avec Rock Hudson, Ernest Borgnine, Patrick McGoohan, Jim Brown, Tony Bill

    11.05

    Destination : Zebra, station polaire - Ice Station Zebra (John Sturges - 1968)

  • 13.30
    Star Trek II: La Colère de Khan
    Nicholas Meyer - 1982 Avec William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, George Takei, James Doohan

    13.30

    Star Trek II: La Colère de Khan - Star Trek II: The Wrath Of Khan (Nicholas Meyer - 1982)

  • 15.25
    Jade
    William Friedkin - 1995 Avec David Caruso, Linda Fiorentino, Chazz Palminteri, Richard Crenna, Michael Biehn

    15.25

    Jade - Jade (William Friedkin - 1995)

  • 17.05
    Shining
    Stanley Kubrick - 1980 Avec Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers

    17.05

    Shining - Shining, The (Stanley Kubrick - 1980)

  • 19.05
    Labyrinthe
    Jim Henson - 1986 Avec David Bowie, Jennifer Connelly, Toby Froud

    19.05

    Labyrinthe - Labyrinth (Jim Henson - 1986)

  • 20.45
    Je suis une légende
    Francis Lawrence - 2007 Avec Will Smith, Alice Braga, Dash Mihok, Salli Richardson-Whitfield, Charlie Tahan

    20.45

    Je suis une légende - I Am Legend (Francis Lawrence - 2007)

  • 22.25
    Les Rues de feu
    Walter Hill - 1984 Avec Michael Paré, Diane Lane, Rick Moranis, Amy Madigan, Mykelti Williamson

    22.25

    Les Rues de feu - Streets Of Fire (Walter Hill - 1984)